Erfolgsfaktor Teamarbeit Team

Als Team erreichen wir Bestleistung für unsere Kunden

Ein Team verbindet

Nicht zuarbeiten sondern mitarbeiten, gegenseitige Unterstützung und Verlässlichkeit sind Faktoren, die ein Team stark machen – so wie bei uns.

Das Miteinander, der Umgang untereinander, im Alltag und bei besonderen Herausforderungen, stärkt unser Team und verbindet jeden Einzelnen mit dem Gesamterfolg einer Veranstaltung. Teamarbeit ist ein wesentlicher Bestandteil unseres Erfolges. Das betrifft nicht nur die eigene Arbeit, sondern auch die Teamarbeit mit Ihnen und Ihrem Team als Kunde.

Das Team der SYSTEM DIALOG MED.


Ralf Beilmann

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: r.beilmann@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 347

Ruben Bräuer

Veranstaltungskonzeption

Tel. 02203-1006 312
Mail: r.braeuer@sdmed.de

Carmen Daniels

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: c.daniels@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 366

Christina Demuth

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: c.demuth@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 311

Susanne Frohreich

Veranstaltungskonzeption

Tel. 02203-1006 388
Mail: s.frohreich@sdmed.de

Kerstin Geißler

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: k.geißler@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 – 326

Gosta Gerz

Rechnungswesen

E-Mail: g.gerz@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 317

Elisabeth Griesberg

Veranstaltungsmanagement, Zentrale

E-Mail: e.griesberg@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 0

Jenny ten Haaf

Rechnungswesen

Rechnungswesen
E-Mail: j.tenhaaf@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 324

Christina Herbertz

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: c.herbertz@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 348

Markus Holzapfel

Veranstaltungskonzeption

Veranstaltungskonzeption
E-Mail: m.holzapfel@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 300

Susanne Jansen

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: s.jansen@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 335

Joachim Kucharczyk

E-Mail: a.kucharczyk@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 309

Peter Lasthaus

Vorstand, Veranstaltungskonzeption

E-Mail: p.lasthaus@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 303

Lena Marie Hirschfeld

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: l-m.Hirschfeld@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 310

Cécilia Mesa

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: c.mesa@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 343

Alexandra Nowak

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: a.nowak@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 346

Dagmar Paulwitz

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: d.paulwitz@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 390

Tobias Ringkamp

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: t.ringkamp@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 337

Petra Rottländer

Rechnungswesen

E-Mail: p.rottlaender@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 306

Regine Saguer

Zentrale

02203-1006 0
r.saguer@sdmed.de

Andreas Sanchez

Veranstaltungskonzeption, Datenschutzbeauftragter

E-Mail: a.sanchez@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 338

Hannelore Scharpenberg

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: h.scharpenberg@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 0

Larissa Schlingmann

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: l.schlingmann@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 344

Sina Schröder

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: s.schroeder@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 390

Heike Schuchert

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: h.schuchert@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 330

Maike Starke

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: m.starke@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 0

Petra Stendebach-Vesen

Rechnungswesen

E-Mail: p.stendebach-vesen@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 308

Heike Vesen

Veranstaltungsmanagement

Veranstaltungsmanagement
E-Mail: h.vesen@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 315

Lotte Waßmann

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: l.wassmann@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 320

Monika Wellssow

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: m.wellssow@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 334

Stefan Wellssow

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: s.wellssow@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 307

Jenny Wolf

Veranstaltungsmanagement

E-Mail: j.wolf@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 – 316

Angelika Wüstefeld

Veranstaltungskonzeption

E-Mail: a.wuestefeld@sdmed.de
Fon: +49 2203 1006 - 340

Was noch Interessant sein könnte